Волгоградский «Ротор» проиграл лидеру группы «Новосибирску» со счетом 0:2

«Сине-голубые» не смогли переиграть команду, которая сейчас идет на первом месте.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

В Новосибирске местный клуб принимал в гостях волгоградский «Ротор». Матч 9-го тура группы «Золото» дивизиона «А» 2-й лиги завершился победой хозяев поля.

Счет в самом начале открыл игрок «Новосибирска». Мяч прилетел точно в «девятку» после удара хавбека Владислава Тюрина. После этого у обеих команд были опасные моменты, но до конца первого тайма счет не изменился.

На 61-й минуте мяч вновь пересек линию ворот волгоградцев, однако гол отменили из-за офсайда. На 83-й минуте «Ротор» мог сравнять счет, однако вышедший на замену Алексей Усанов пробил выше ворот.

Сибиряки удвоили преимущество уже в добавленное время. Дмитрий Лаврищев удачно замкнул головой подачу с углового. Финальный счет встречи 2:0 в пользу «орлов».

Следующий матч «Ротор» проведет на домашней «Волгоград Арене». 24 апреля в городе-герой придет «Велес» из Москвы.