В Красноармейском районе Волгограда обновляют трубы сетей теплоснабжения

На юге города-героя стартовала реконструкция магистральной сети теплоснабжения.

В Красноармейском районе Волгограда обновляют трубы сетей теплоснабжения
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Как сообщили в администрации Волгограда, на объекте заменят 2 км обветшавших труб, смонтируют современную теплоизоляцию на участке в 17 км.

20-километровая наружная магистраль подает от ТЭЦ теплоноситель в распределительные сети, расположенные в заканальной части Красноармейского района. Ресурс поступает в 600 домов и соцобъектов.

Подрядчик удалил старую теплоизоляцию, покрасил трубы спецкраской для защиты металла от коррозии. Уже смонтировано 5 км новой теплоизоляции на данном участке трубопровода.

Отметим, что строительство новых и реконструкция уже существующих объектов ЖКХ входят в 10-летнюю комплексную программу развития Волгограда.

В Волгоградской области идет системная работа по реализации важных инфраструктурных проектов в сфере ЖКХ. Задачи  были поставлены губернатором Андреем Бочаровым. В 2024 году завершат 2-х и 3-летний проекты по строительству и обновлению объектов водоснабжения. Эти работы охватывают необходимую инфраструктуру в поселках Быково, Октябрьском, городе Котово, поселке Пятиморске и др.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру