Директора МБУ в Астраханской области подозревают в мошенничестве и служебном подлоге

В регионе возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 292 УК РФ в отношении директора муниципального бюджетного учреждения по подозрению в мошенничестве и служебном подлоге.

Директора МБУ в Астраханской области подозревают в мошенничестве и служебном подлоге
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

По информации СУ СКР по Астраханской области, глава муниципального учреждения в Харабали поручил подчиненным подготовить фальшивые документы о трудоустройстве своей знакомой. Затем он дал указания главному бухгалтеру вводить недостоверные данные в ежемесячные табели учета рабочего времени о том, что женщина работала, хотя этого на самом деле не было.

На основании поддельных табелей рабочего времени сотруднице начислили свыше 290 тысяч рублей заработной платы и других выплат. Знакомая передала их директору, который воспользовался деньгами по собственному усмотрению.

Ранее межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по подобному факту. Преступная деятельность была пресечена благодаря сотрудничеству регионального Следственного комитета с Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Астраханской области.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия для установления всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

О событиях в Астраханской и Волгоградской областях читайте в бумажном номере «МК в Волгограде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру