Бойцам СВО из Волгограда отправят легкие маневренные мопеды

Из Волгоградской области будет отправлено 117 единиц двухколесной мототехники в зону специальной военной операции.

Бойцам СВО из Волгограда отправят легкие маневренные мопеды
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Партию легких и маневренных мопедов готовят специалисты территориального Управления Росимущества вместе с активистами реготделения Общероссийского общественного движения, которое называется «Народный фронт «За Рoссию».

Мототехника ранее была конфискована как незаконный контрабандный груз. Теперь новые мопеды послужат бойцам в зоне СВО. Как только земля хорошо просохнет, эти двухколесные маневренные транспортные средства, развивающие скорость до 50 км в час, будут помогать военным быстрее перемещаться и в тылу, и на передовой.

Из Волгоградской области в зону СВО отправят 117 мопедов. Транспорт неприхотлив в эксплуатации, у мопедов низкий расход топлива.

Напомним, в регионе в настоящий момент для участников СВО действует 35 различных мер помощи. Они постоянно совершенствуются. Решением губернатора Андрея Бочарова с 1 января 2024 года до 300 000 рублей была увеличена единоразовая региональная выплата мужчинам, заключившим контракт с Минoбороны РФ. В целом сумма компенсации вместе с выплатами от оборонного ведомства составляет 500 тысяч рублей.

Параллельно формируется единая система реабилитации и восстановления здоровья бойцов и членов их семей. Основная задача – вернуть военных, получивших травмы, к полноценной жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру