В финал конкурса Минстроя РФ вышел волгоградский ролик о благоустройстве

Благодаря поддержке волгоградцев видеоролик, посвященный реализации в регионе федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», попал в финал конкурса Минстроя РФ.

В финал конкурса Минстроя РФ вышел волгоградский ролик о благоустройстве
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

На финишную прямую вышли 8 регионов, по одному от каждого федерального округа. Все победители получат специальные награды, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

По словам председателя комитета ЖКХ Волгоградской области Дмитрия Баранова, ролик о местных достижениях получил поддержку и на окружном этапе, и в полуфинале всероссийского конкурса.
В волгоградском видеоролике отражены результаты работы по благоустройству территорий за 5 лет.

Проводились они в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», ранее инициированного Президентом России.

В регионе за это время преобразили 700 общественных и внутридворовых территорий. Зрители оценили в ролике набережные Волгограда, Камышина, экопарк в Жирновске, обновленные аллеи Волжского и другие общественные пространства. Объекты теперь стали точками притяжения жителей, а также площадками для мероприятий международного масштаба.

В Волгоградской области идет масштабная работа по комплексному развитию населенных пунктов. Основные задачи в этой сфере были поставлены губернатором Андреем Бочаровым. За 10 лет в регионе новую жизнь получили почти 2,2 тыс. скверов, парков, набережных.

Активно продолжается реализация федерального проекта под названием «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». По решению Президента РФ он продлен до 2030 года.

Жители Волгоградской области сейчас выбирают объекты для обновления в приоритетном порядке на 2025 год. До 30 апреля на портале 34.gorodsreda.ru проходит всероссийское голосование за объекты благоустройства. Участвуют в нем 28 объектов из 9 городов области.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру