Санавиация в Волгоградской области спасла 5-месячного малыша

«Крылатая скорая» с начала 2024 года совершила 50 вылетов в районы Волгоградской области.

Санавиация в Волгоградской области спасла 5-месячного малыша
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, большинство вылетов санавиация совершила в Камышин – 12, Михайловку – 9 и Палласовский район – 8. В основном экстренная транспортировка требовалась пострадавшим в ДТП, пациентам с отравлениями, острым коронарным синдромом и нуждающимся в оперативном переводе.

Среди тех, кого экстренно доставили в опорные медучреждения, оказались 10 детей. Самому юному пациенту всего 5 месяцев – малыша перевели в инфекционное отделение областной детской клинической больницы.

Напомним, что в Волгоградской области ведется комплексная работа по развитию системы здравоохранения. Соответствующие задачи поставлены губернатором Андреем Бочаровым.

Например, в рамках регпрограммы «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение» совершенствуется служба санавиации. При этом Волгоградская область стала одним из первых регионов в России, где возродили «крылатую скорую».

Расширению географии полетов способствует возведение вертолетных площадок в районах Волгоградской области. Сейчас они работают на территориях больницы № 25, кардиоцентра, волжской больницы им. Фишера, в Камышине и Урюпинске. Уже завершено строительство посадочных платформ у больниц № 15 и № 1 в Волгограде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру