В Госдуме наградили спасшего более 100 посетителей «Крокуса» волгоградца

В Государственной думе отметили мужество школьников, которые помогали выбраться людям из здания во время теракта в Подмосковье.

В Госдуме наградили спасшего более 100 посетителей «Крокуса» волгоградца
Фото: тг-канал Readovka

14-летние Артем и другие подростки, которые помогли выбраться посетителям «Крокуса», получили благодарности в адрес их семей и ноутбуки от Комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Государственной думы.

Вместе с уроженцем Волгограда благодарственные письма от заместителя председателя Госдумы Анны Кузнецовой получили его коллеги: Вика, Лиза, Саша и Никита, передает ТГ-канал Mash. Молодые люди работали гардеробщиками в день трагедии в Подмосковье.

Напомним, Артем Донсков родился в Волгограде, но недавно вместе с семьей переехал в Красногорск. Во время теракта подросток направил бегущих от террористов людей в нужную сторону. Молодой человек вышел из здания последним, чтобы убедиться, что никто не остался.

Ранее детский омбудсмен Мария Львова-Белова передала награды Артему Донскову и Исламу Халилову за мужество и самоотверженность. В своей речи во время награждения она сказала, что школа может по праву гордиться своими учениками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру