С минуты молчания началась рабочая неделя в Волгоградской области

25 марта губернатор региона Герой России Андрей Бочаров в самом начале традиционного оперативного совещания почтил память жертв теракта.

С минуты молчания началась рабочая неделя в Волгоградской области
Фото: пресс-служба губернатора Волгоградской области

22 марта всю страну потряс чудовищный террористический акт в подмосковном «Крокус Сити Холле», погибли и пострадали жители многих регионов России, в том числе и волгоградцы.

«Особенно больно сознавать, что среди погибших – женщины и дети. Трагические события в Московской области, общее горе только еще больше сплотили наше общество и никого не оставили равнодушным, – сказал Андрей Бочаров. – Прошу почтить память минутой молчания. Еще раз приносим самые искренние соболезнования родным и близким погибших. И желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим».

Память жертв теракта почтили во всех городах и муниципальных районах Волгоградской области. В храмах прошли панихиды, Андрей Бочаров поставил свечи в восстановленном кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского в центре Волгограда.

24 марта был объявлен в России днем общенационального траура. Состоялась всероссийская акция «Журавли», к которой присоединилась и Волгоградская область.

Жители региона не остались равнодушными и приняли активное участие в сборе крови для пострадавших. Одним из первых сдал кровь губернатор Волгоградской области Герой России Андрей Бочаров. В понедельник, 25 марта, областной центр крови и его филиалы возобновили прием доноров.

Отметим, на всей территории субъекта усилены меры комплексной безопасности и антитеррористической защищенности. Такие задачи поставил глава региона.

На особый режим работы переведены дежурные группы органов местного самоуправления, аварийных и других служб. Полиция, Росгвардия и казачьи дружины усиленно патрулируют территории.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру