Во время теракта в «Крокус Сити Холле» в здании были волгоградские спортсмены

Они выступали за Волгоградскую область на чемпионате и первенстве России по спортивным танцам. 22 марта вечером в самом разгаре был третий день соревнований.

Во время теракта в «Крокус Сити Холле» в здании были волгоградские спортсмены
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

Чемпионат стартовал в подмосковном Красногорске 20 марта. На него съехались участники со всей страны, которые уже преодолели региональные отборы. Волгоградскую область представляли 48 спортсменов, их сопровождающие и судьи. Зал для выступлений был рядом с «Крокус Сити Холлом» – в другом крыле огромного комплекса.

«Мы уже закончили выступать и шли в отель, расположенный также на территории "Крокуса", – рассказала судья и тренер Юлия Губарева. – И вдруг нам позвонили родители ребят, которые оставались на соревнованиях. Сказали, что необходимо срочно покинуть здание. Нас вывела охрана. Все было очень оперативно».

О теракте узнал из новостей руководитель региональной Федерации танцевального спорта Сергей Сафронов, который был 22 марта в Волгограде. В общем чате вскоре сообщили, что все спортсмены целы и невредимы.

По словам мужчины, сейчас уже все устроены. Однако многие жили в гостинице на территории комплекса, там у них остались вещи и документы. Забрать их пока невозможно, сообщает «Волгоградская правда.ру». Именно поэтому некоторые просто не могут уехать домой, хотя билеты уже куплены.

Чемпионат и первенство России должны были завершиться 31 марта, но когда они будут продолжены – неизвестно. В настоящее время решается вопрос о возвращении волгоградцев домой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру