Военный эксперт из Волгограда назвал вероятных исполнителей теракта в «Крокусе»

Антон Щепетнов – военный эксперт – проанализировал видео- и фотоматериалы с места ЧП в подмосковном Красногорске. Специалист считает, что у преступников отсутствовал высокий уровень подготовки.

 Военный эксперт из Волгограда назвал вероятных исполнителей теракта в «Крокусе»
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.


«Не назвал бы их профессионалами, – говорит Антон Щепетнов. – Виден невысокий навык владения оружием, например, при перезарядке. Создается впечатление обычных налетчиков, имеющих базовые навыки обращения с огнестрельным оружием. Стрельба шла навскидку, не была прицельная».

По словам эксперта, террористы гуляли, перекрикивались, это говорит  о невысоком уровне их подготовки.

Волгоградец предполагает, что здесь замешан украинский след.

Официально правоохранители не называли вероятных заказчиков и исполнителей. В федеральных телеграм-каналах ранее появилась информация об ориентировках на граждан Таджикистана. 
МИД Таджикистана назвал эти данные «вбросом», у него нет данных о возможной причастности граждан этой страны к произошедшему.

Добавим, что причастных к теракту задержали российские спецслужбы. По предварительным данным, это граждане Таджикистана. Они плохо говорят по-русски, допрашивают мужчин через переводчика. По словам задержанных, они были наняты за деньги для убийства людей. Боевиков снабдили оружием. Террористов обезвредили у границы Брянской области, они планировали через лес перейти на Украину.
 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру