Полиция задержала лжегазовиков, дважды обманувших пожилого волгоградца

Мошенниками оказались двое жителей Новосибирской области и один – из областной столицы.

Полиция задержала лжегазовиков, дважды обманувших пожилого волгоградца
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

По данным ГУ МВД по Волгоградской области, в полицию обратился мужчина 1936 года рождения. Он сообщил, что трое незнакомцев пришли к нему домой под предлогом проверки газового оборудования и украли 18 тыс. рублей.

Сотрудники уголовного розыска из Волгограда оперативно задержали троих подозреваемых и изъяли похищенные у пенсионера средства.

Оказалось, что пожилой мужчина уже второй раз стал жертвой преступников. В апреле 2023 года та же троица посетила его под видом работников энергосбытовой организации. Тогда они похитили у дедушки 39 тыс. 800 рублей.

Правоохранители считают, что эти ранее судимые мужчины в возрасте 28, 35 и 39 лет обманывали пенсионеров, представляясь сотрудниками ресурсоснабжающих организаций. Проникая незаконно в их дома под предлогом работ, один злоумышленник отвлекал стариков, а другие искали и крали их сбережения.

На сегодняшний день установлено, что задержанные причастны к шести кражам. Всего было похищено более 250 тыс. рублей.

Следователи Краснооктябрьского отдела полиции № 2 завели уголовное дело по статье 158 УК РФ. Подозреваемые находятся под стражей, проводится работа по выявлению других преступных действий лжегазовщиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру