Бочаров потребовал найти ресурсы для создания комфортных условий на объектах ЖКХ

Глава региона совершил инспекционную поездку на коммунальные предприятия, которые должны были привести в порядок после его незапланированного визита на объекты ЖКХ летом прошлого года. Тогда губернатор прервал совещание о развитии ЖКХ и вместо заслушивания докладов показал руководителям отраслевых комитетов, ресурсоснабжающих организаций и концессий тепло- и водоснабжения, как обстоят дела в реальности. И поставил четкую задачу – создать достойные условия для Человека труда.

Бочаров потребовал найти ресурсы для создания комфортных условий на объектах ЖКХ
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

Августовская «экскурсия», напомним, началась с котельной квартала 207 на улице Нежинской в Ворошиловском районе. В здании размещается персонал участка централизованного ремонта № 2 тепловых сетей Ворошиловского района. Условия для 60 человек, которые там трудятся, были, мягко говоря, не впечатляющими. Сегодня котельную не узнать – здание полностью преобразилось. В числе выполненных работ – ремонт кровли, внутренних помещений, включая комнаты отдыха работников, замена окон, витражей, дверей и инженерных коммуникаций, заасфальтирована территория. Мастеров и рабочих участка обеспечили стиральными и сушильными машинами – теперь им гораздо проще держать в порядке форменную одежду. Словом, время и ресурсы найдены – объект приведен в порядок.

«Мы сделали на этом участке определенные изменения и уже получаем эффект, – подчеркнул Андрей Бочаров. – Будут условия, возможности для профессионального роста – будет приходить и молодежь, а это важно. Вопросы, связанные с повышением качества работы систем ЖКХ и обслуживания населения, напрямую зависят от условий, в которых работают люди. И я прошу об этом не забывать».

Еще один объект, который может стать образцовым – производственная база водопроводно-коммунального хозяйства на ул. Исторической в Дзержинском районе, где располагается цех по эксплуатации и ремонту сетей ООО «Концессии водоснабжения». Здесь трудятся 170 человек. База капитально отремонтирована впервые с момента постройки. Более того – на территории возведено отдельное здание с комфортными комнатами отдыха для сотрудников, столовой, санузлами, душевыми, раздевалками, медкабинетом предрейсовых осмотров. Модернизированы проезды и гаражные боксы для спецтехники, смонтированы дополнительные модульные склады. Кроме того, за счет инвестиционных средств закуплены машины для аварийно-восстановительных и других работ.

Андрей Бочаров оценил изменения, пообщался с коллективом и поставил дальнейшие задачи по улучшению условий и оплаты труда.

«В течение 3–5 лет все подобные участки в Волгограде должны быть приведены в надлежащее состояние», – дал поручение Андрей Бочаров мэру Волгограда Владимиру Марченко и другим участникам выездного совещания.

Концессии водоснабжения планируют продолжить обновление своих объектов для создания комфортных условий труда. В планах – благоустройство производственно-бытовых помещений котельных кв. 412 и кв. 849 (Тракторозаводский район), котельной БСМП (Дзержинский район), котельной кв. 82 (Ворошиловский район).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру