Потенциал здравоохранения Волгоградской области представили в Казахстане

Делегация врачей из Волгоградской области в рамках международного визита накануне посетила медицинские центры города Алматы в Казахстане. Волгоградские медики провели презентации, а также проконсультировали желающих пациентов по интересующим их вопросам.

Потенциал здравоохранения Волгоградской области представили в Казахстане
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.


Как уточнили в областной администрации, волгоградские врачи сначала участвовали в форуме под названием «Перспективы медицинского туризма стран СНГ». Глава областной больницы № 1 Наталия Кушнирук на мероприятии презентовала присутствующим возможности регионального телемедицинского центра.

После этого специалисты провели обучающее мероприятие, они побывали на II Международной выставке медицинского туризма United Medical Tourism Expo. На ней волгоградцы выступили с докладами, а также встретились с медицинскими и туристическими агентствами.

Добавим, что итогом работы делегации Волгоградской области стало подписание региональным комитетом здравоохранения пяти меморандумов о сотрудничестве с различными профильными организациями Казахстана.

В Волгоградской области уделяется особое внимание работе по развитию международного сотрудничества в медицинской сфере. Способствует этому реализация регионального проекта «Развитие экспорта медицинских услуг» национального проекта «Здравоохранение».
В медучреждениях Волгограда и области с 2021 года помощь получили свыше 106,5 тыс. иностранных граждан. Чаще всего гости города обращались к стоматологам, онкологам, кардиологам, травматологам, хирургам.

В соответствии с задачами, ранее поставленными губернатором Андреем Бочаровым, активно создается единая пациентоориентированная современная система здравоохранения. Развиваются ЦРБ, крупные медицинские центры, поликлиники, например, в отдаленных населенных пунктах.
 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру