В Волгограде открылся новый автобусный маршрут № 5а

В областном центре муниципальный перевозчик приступил к обслуживанию автобусного маршрута, который соединяет остановку «Химзавод» и микрорайон Родниковая долина.

 В Волгограде открылся новый автобусный маршрут № 5а
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.


Как уточнили в городской администрации, с 18 марта в городе-герое начали курсировать новые автобусы большого класса вместимости. Транспорт возит пассажиров по маршруту № 5а от остановки «Химзавод» в микрорайон Родниковая долина. Автобус будет заезжать на территорию крупного ТРЦ в Советском районе.

Автобусы в часы пик будут ездить с интервалом в 15 минут. Известно, что первый рейс отправляется в путь в 5.40 утра, последний – в 21.00. Общая протяженность маршрута – 15 км через улицы Химзаводскую, Писемского, Шумилова, Тополевую, Петровского, Вторую Продольную магистраль, Просвирова, Джабаева, Василевского, Химина.

Напомним, в Волгоградской области с 2014 года активно и комплексно развивается дорожно-транспортная инфраструктура. Работа идет в соответствии с поставленными губернатором области Андреем Бочаровым задачами. В 2023-2024 годах закуплено более 220 новых автобусов, в 2022-2023-м – 112 троллейбусов с автономным ходом. Парк общественного транспорта также пополнил 21 электробус.

Кроме того, в рамках инвестиционного соглашения был подписан договор на поставку в 2024 году 62 новых трамвайных вагонов. Добавим, что обновление парка общественного транспорта включено в комплексную 10-летнюю программу развития города Волгограда до 2034 года.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру