МегаФон представил рейтинг самых популярных горнолыжных курортов юга и Кавказа

Количество туристов, посетивших горнолыжные курорты Краснодарского края, Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии, с начала года выросло на 32%. Трехдневные выходные на 23 Февраля и 8 Марта обогнали показатели новогодних каникул. Специалисты оператора сравнили активность абонентов в интернете и составили рейтинг самых «прокачанных» локаций.

МегаФон представил рейтинг самых популярных горнолыжных курортов юга и Кавказа
Фото ПАО «МегаФон»

1. Роза Хутор, Краснодарский край

С начала года лыжники и сноубордисты наиболее активно посещали Розу Хутор именно 23 февраля. Суммарный трафик в этот день составил 3 тысячи Гб. Для сравнения, такого объема информации хватит на постинг 250 тысяч снимков.

2. Красная Поляна, Краснодарский край

Большинство туристов решили посетить Красную Поляну в праздничные дни 8 Марта. За 24 часа они прокачали более 2,8 тысячи Гб, равные беспрерывному проведению стримов в Full HD продолжительностью 248 дней.

3. Домбай, Карачаево-Черкесская Республика

Сюда большинство гостей отправились на отдых 23 февраля. В этот день они прокачали 2,5 тысячи Гб трафика, сравнимые с прослушиванием 620 тысяч музыкальных треков.

В топ-5 горных курортов вошли также Архыз в Карачаево-Черкесии и Эльбрус в Кабардино-Балкарии. Предпочтение активному отдыху чаще отдают мужчины, чем женщины: соотношение 53% к 47%. А средний возраст туристов, катавшихся на склонах, составляет от 25 до 44 лет.

Жители Волгоградской области также отдают предпочтение горным местам. К середине марта количество туристов из региона на эти курорты выросло в 1,5 раза. Пик путешествий пришелся на 23 Февраля. Чаще всего волгоградцы отдыхали на Розе Хутор, на втором месте – Домбай, на третьем – Красная Поляна.

Чтобы туристы без ограничений могли смотреть лайфхаки по катанию, видеть спуски с помощью специальных приложений и делиться эмоциями в социальных сетях, специалисты МегаФона постоянно отслеживают нагрузку на Сеть и развивают ее именно там, где мобильная связь наиболее востребована. Так, скорость интернета в горах Розы Хутор и Красной Поляны сегодня достигает 157 Мбит/с, а в низовьях курорта – до 280 Мбит/с.

Реклама

Рекламодатель: ПАО «МегаФон»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру