К новому сезону оценят готовность 35 волгоградских асфальтобетонных заводов

В Волгоградской области совсем скоро начнется дорожный сезон 2024 года. Специалисты не только обследуют магистрали, но и проверяют готовность асфальтобетонных заводов.

К новому сезону оценят готовность 35 волгоградских асфальтобетонных заводов
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

В Волгоградской области потребности в асфальтобетонной смеси обеспечивают 35 предприятий различной мощности. Перед тем, как организации приступят к ремонту дорог, комиссия по контролю реализации мероприятий национального проекта «Безопасные качественные дороги» и общественники проверят готовность заводов.

Специалисты увидят, в каком состоянии сейчас находятся узлы и агрегаты, задействованные в производстве смесей. При необходимости оборудование заменят или отремонтируют. Также в Волгоградской области оценят качество песка, щебня, органических вяжущих материалов, сообщили в облкомдортрансе.

Напомним, с 2014 года обновление и создание новой дорожной инфраструктуры – приоритетное направление работы региональных властей. Ранее губернатор Андрей Бочаров поставил задачи по приведению в порядок дорог после зимы. На некоторых участках работа уже началась.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру