В Волгоградской области на выборы приезжают семьями и на лошадях

В регионе продолжается последний день выборов президента. Волгоградцы приходят на избирательные участки целыми семьями, берут с собой на выборы внуков и даже правнуков, чтобы объяснить важность голосования.

В Волгоградской области на выборы приезжают семьями и на лошадях
Фото: УИК

Избирательный участок в Ленинском районе посетила многодетная семья Костенко из Царевского сельского поселения. Родителей сопровождали пятеро детей. Ребята сами захотели познакомиться с процедурой голосования. До участка они добрались на лошадях.

В Старополтавском районе свой выбор сделали Василий Сопивский и его супруга. Их трое детей своими глазами увидели, как проходит голосование. Глава семейства – человек с активной гражданской позицией, он возглавляет совет местного объединения «Движения Первых».

«Участвовать в выборах, – отметил мужчина, – это гражданский долг каждого. Мы голосуем за нашу семью и за нашу страну!»

В поселке Комсомольском Новониколаевского района почти весь избирательный участок заняла семья Меньшиковых. Вместе с супругами пришли 6 детей, 4 внука, а также невестки, зятья и мама Галины Николаевны – Надежда Тимофеевна.

Взрослые добавили, что для них важно, чтобы дети учились принимать активное участие в жизни своей страны, а не оставались сторонними наблюдателями.

Подробнее об этом читайте на сайте «Волгоградской правды.ру».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру