День работников ЖКХ – 2024: картинки и открытки с поздравлениями к 17 марта

17 марта по всей России отметят День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. «МК в Волгограде» подготовил подборку картинок и открыток, которые можно отправить родственникам, друзьям, знакомым и коллегам в мессенджере и соцсетях.

День работников ЖКХ – 2024: картинки и открытки с поздравлениями к 17 марта
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив; propriokol, bestkartinki

День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства отмечают в третье воскресенье марта. В 2024 году праздник выпадает на 17 марта и совпадает с Прощеным воскресеньем и концом Масленичной недели.

17 марта 2024 года профессиональный праздник отметят люди, без которых в домах россиян не было бы тепла, воды и электричества. Сегодня знаменательный день не только у тех, кто непосредственно отвечает за ЖКУ. Клиенты поздравляют и работников бытового обслуживания: сотрудников ателье, комбинатов, мастерских, сервисов, салонов и других учреждений.

Впервые у работников ЖКХ появился свой день в 1966 году. В СССР дата носила название «День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства».

С 2013 года День работника торговли и День работников бытового обслуживания населения и ЖКХ – это отдельные праздники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру