Многоэтажную поликлинику на 1000 посещений строят на юге Волгограда

Здание медучреждения возводится на территории больницы № 16, расположенной в Красноармейском районе Волгограда. Работы проводятся в рамках регпроекта «Модернизация первичного звена» национального проекта «Здравоохранение» и уже выполнены на 40%.

Многоэтажную поликлинику на 1000 посещений строят на юге Волгограда
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области.


Как проинформировали в облстрое, возведено уже 5 этажей. Рабочие занимаются  монтажом инженерных систем, кондиционирования, систем водоотведения и водоснабжения, обустраивают фасады, проводят отделку помещений.

В новом здании будут расположены отделения доврачебной, неотложной, первичной помощи. В поликлинике будут функционировать современная лаборатория, терапевтическое, хирургическое,  инфекционное, диагностическое отделения. Многоэтажное здание оборудуют грузопассажирским лифтом.

Напомним, в Волгоградской области проводится системная работа по обновлению медицинских учреждений. В частности, в рамках 5-летней губернаторской программы возводится 58 новых объектов. Это 33 ФАПа, 21 центр для врачей общей практики, поликлиники. Медучреждения появятся в Волгограде, городе-спутнике Волжском, Камышине, Светлоярском районе. В 100 учреждениях проведут капитальный ремонт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру