В Астрахани ребенок получил ожоги после падения в канализационный люк

Руководитель СК России поручил возбудить уголовное дело по поводу травмирования несовершеннолетнего, который пострадал после падения в канализационный люк в каспийской столице.

В Астрахани ребенок получил ожоги после падения в канализационный люк
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Житель Астраханской области обратился к председателю СК России А. И. Бастрыкину через его официальную страницу в соцсети. Мужчина рассказал, что в феврале 2024 года его 9-летний сын, страдающий от дефекта зрения, упал в канализационный люк с горячей водой возле их дома в Астрахани. Из-за того, что люк был открыт, ребенок обжег ноги, сообщает региональное СУ СКР со ссылкой на информационный центр СКР.

Заявитель утверждает, что коммунальщики не обеспечивали безопасность этого объекта уже более полутора лет. Известно также, что в организации могли подделать документы о наличии крышки на люке, что вызывает опасения относительно возможного ухода от ответственности виновных лиц.

В настоящее время проводится проверка по данному инциденту в СУ СКР по Астраханской области.

Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил руководителю данного управления Ибрагиму Могушкову начать уголовное расследование и представить отчет о выявленных обстоятельствах в начальной стадии следствия, а после завершения – о результатах.

Процесс выполнения задания находится на контроле в главном офисе ведомства.

О событиях в Астраханской и Волгоградской областях читайте в бумажном номере «МК в Волгограде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру