Волгоградец получил от кураторов с Украины более 1,6 млн рублей в криптовалюте

Сотрудники управления Федеральной службы безопасности России по региону выявили незаконную деятельность местного жителя, замешанного в отмывании денежных средств, полученных преступным образом.

Волгоградец получил от кураторов с Украины более 1,6 млн рублей в криптовалюте
Фото: УФСБ России по Волгоградской области

В ходе оперативно-разыскных действий установлено, что в прошлом году 24-летний подозреваемый под контролем своего куратора из Украины, который помог организовать лабораторию по производству наркотиков в Волгоградской области, принял в качестве оплаты более 1,6 миллиона рублей в криптовалюте.

Чтобы легализовать полученные деньги, молодой человек воспользовался онлайн-платформой и обменял криптовалюту на безналичные средства, а после перевел их на свой банковский счет. Затем он использовал банковскую карту для снятия наличных и дальнейшего распоряжения этими деньгами по своему усмотрению, отметили в региональном УФСБ.

По данному инциденту следственным отделом УФСБ возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 174.1 УК РФ. В настоящее время проводится ряд срочных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру