Дмитрий Медведев почтил память защитников Отечества на Мамаевом кургане в Волгограде

Заместитель Председателя Совета Безопасности РФ, председатель Всероссийской политической партии «Единая Россия», председатель организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий в честь 80-летия победы в Сталинградской битве Дмитрий Медведев 12 марта находится с рабочей поездкой в Волгограде. Началась она с посещения главной высоты России – Мамаева кургана.

Дмитрий Медведев почтил память защитников Отечества на Мамаевом кургане в Волгограде
Фото: администрация Волгоградской области

Здесь прошла церемония возложения цветов к Вечному огню в Зале воинской славы и к могиле Маршала Советского Союза Василия Чуйкова. Дмитрий Медведев отдал дань памяти защитникам Отечества. Как сообщила пресс-служба обладминистрации, также в торжественном мероприятии приняли участие полномочный представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов, секретарь Генерального совета «Единой России», первый заместитель председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ Андрей Турчак, губернатор Волгоградской области Герой России Андрей Бочаров.

Дмитрий Медведев в Волгоградской области за последние годы уже не в первый раз. Зампред Совбеза РФ в 2022 году был назначен Указом Президента председателем федерального оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 80-летию Сталинградской победы. Он участвовал в открытии мемориального комплекса БК-31, встречался с ветеранами – тогда фронтовики представили Дмитрию Медведеву свои идеи для комплексного плана по празднованию 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру