Активисты просят Володина связать Волгоград и Волжский троллейбусной линией

Представители сообщества, которые регулярно выступают в Сети с различными требованиями о развитии электротранспорта, направили очередное коллективное письмо – на этот раз в адрес председателя Госдумы ФС РФ Вячеслава Володина. 

 Активисты просят Володина связать Волгоград и Волжский троллейбусной линией
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Авторы обращения просят пустить между городом-героем и его спутником троллейбусы на автономном ходу, а также увеличить количество рейсов электропоездов. Это, как считают активисты, избавит пассажиров от ежедневных сложностей. 

В письме приводится мнение, что курсирующие сейчас между Волгоградом и Волжским маршрутки № 123, 160 и 260 «опасные, некомфортные и неудобные». Активисты указывают на то, что около половины пассажиров всегда вынуждены стоять в салоне. При этом цена поездки в одну сторону доходит до 100 рублей. Кроме того, между городами курсирует только один рейс электропоезда, и этого, по мнению авторов обращения, мало. 

Активисты требуют усилить междугороднее транспортное сообщение, но только не маршрутками и автобусами, а пустить троллейбус между Волгоградом и Волжским (новой частью), а также увеличить количество электричек. Авторы обращения рассчитывают, что это снизит стоимость проезда. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру