India TV: помело снизит холестерин и улучшит работу сердца

Помело давно пользуется популярностью среди сторонников здорового образа жизни. Его заслуженно называют королем цитрусовых из-за внушительных размеров и впечатляющих целебных свойств.

India TV: помело снизит холестерин и улучшит работу сердца
Фото: unsplash.cоm / Phoenix Han

Добавление помело в рацион поможет улучшить общее самочувствие, сообщает India TV. Питательные вещества и антиоксиданты, содержащиеся в этом фрукте, объясняют его полезные свойства.

Укрепляет иммунитет: благодаря высокому содержанию витамина C помело стимулирует иммунную систему, помогая организму бороться с инфекциями, и является отличной профилактикой простуды и гриппа.

Полезен для сердца: калий в помело помогает нормализовать артериальное давление, снижая риск сердечно-сосудистых заболеваний, а клетчатка способствует снижению холестерина.

Нормализует пищеварение: ферменты помело помогают переваривать пищу, а клетчатка предотвращает запоры, что делает работу пищеварительной системы более эффективной.

Способствует снижению веса: помело является низкокалорийным продуктом, богатым клетчаткой и водой, что помогает чувствовать сытость и предотвращает переедание.

Придает красоту коже: антиоксиданты, включая витамин C и флавоноиды, помогают сохранить молодость и здоровье кожи, смягчая признаки старения. Регулярное употребление помело способствует увеличению производства коллагена, что придает коже упругость и сияние.

Материал носит информационный характер и не заменяет консультации врача.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру