Доктор Павлова дала 5 советов защиты от влияния магнитных бурь

Каждая сильная вспышка на Солнце становится настоящим испытанием для метеопатов. Эндокринолог Зухра Павлова дала советы, как пережить магнитные бури.

Доктор Павлова дала 5 советов защиты от влияния магнитных бурь
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

23 января Землю накрыла первая мощная магнитная буря в 2024 году. Сила возмущений достигла 5 баллов. По прогнозам синоптиков, она будет возрастать в первые месяцы текущего года.

Медики до сих пор спорят о влиянии магнитных бурь на здоровье человека. Несмотря на разногласия в научной среде, факты говорят сами за себя: метеозависимые люди остро реагируют на каждый всплеск солнечной активности. Во время сильных вспышек они сталкиваются со скачками давления, головными болями, перепадами настроения.  

Эндокринолог Зухра Павлова в своем тг-канале поделилась советами, как справиться с влиянием на здоровье магнитных бурь.

Принимать все назначенные препараты. После небольшого облегчения некоторые пациенты бросают пить прописанные им лекарства. В дни солнечной активности обостряются хронические заболевания, поэтому особенно важно выполнять все инструкции врача.

Держать рядом таблетки от симптомов магнитных бурь. По словам доктора, это могут быть средства от головной боли, для нормализации давления, сердечного ритма.

Пить травяные чаи. Людям, у которых ухудшается самочувствие во время геоударов, лучше на время отказаться от кофе, его можно заменить напитками из ромашки, мелиссы или мяты.

Наладить питание. Взрывы на Солнце влияют и на работу ЖКТ, поэтому его лучше не перегружать. Эндокринолог призвала исключить из рациона жирное, жареное, соленое.

Ароматерапия. При магнитных бурях организм нуждается в отдыхе. Расслабляющий массаж, неспешная йога и запах лаванды, розы, лимона (или любой другой, которой вам нравится) помогут расслабиться и избежать стрессов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру