Волгоградские старшеклассники выполнили олимпиадные задания по 7 предметам

В Волгоградской области ранее 550 старшеклассников прошли испытания всероссийской олимпиады по испанскому, французскому,  русскому языкам, искусству, химии,  астрономии и информатике. Стартовал региональный этап 10 января, а завершится он 29 февраля. 

 Волгоградские старшеклассники выполнили олимпиадные задания по 7 предметам
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

В региональном комитете образования, науки и молодежной политики отметили, что школьники продемонстрируют свои знания по 24 предметам. В них планируется участие 2,8 тыс. человек. Все задания разработаны специальными федеральными предметно-методическими комиссиями, они едины для всех субъектов России. В качестве площадок выступают вузы, ссузы и школы Волгограда.  

Всероссийская олимпиада школьников – самое массовое интеллектуальное испытание в стране. Проводится она в 4 этапа – школьный, муниципальный, региональный и федеральный. Данные обо всех победителях вносятся в информационный государственный ресурс об одаренных детях. Их оператором является образовательный фонд «Талант и успех». Добавим, что победитель и призеры последнего этапа могут поступить в любой вуз России по соответствующему профилю без экзаменов.
Напомним, в Волгоградской области курсы подготовки к регэтапу всероссийской олимпиады школьников в течение года может пройти любой увлеченный старшеклассник. Занятия проводят в центре поддержки талантливых детей «Волна». Он был создан благодаря национальному проекту «Образование». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру