В Волгограде боевые награды вручили 9 бойцам специальной военной операции

В Волгограде наградили земляков, которые отличились в боях в зоне СВО. Торжественная церемония прошла в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва».

В Волгограде боевые награды вручили 9 бойцам специальной военной операции
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Валерий Коновалов

В среду, 13 декабря, в Триумфальном зале музея-панорамы боевые ордена и медали вручили 9 жителям Волгоградской области. Все они отличились в боях в зоне проведения специальной военной операции.

У одного из волгоградцев на груди можно было заметить не только российские, но и советские награды. Военную форму участника Афганской войны украшали орден Ленина, орден Красной Звезды, медаль СССР «За отвагу», медаль России «За боевые заслуги». В Волгограде ему вручили медаль «За храбрость» II степени.

Житель Калачевского района рассказал, что переехал в Волгоградскую область из Горловки в 2014 году. При обстреле снаряд попал в его дом, погибли жена, сын и дочь. В Афганистане воевал в десантном полку, а на СВО попал в пехоту, на фронт пошел добровольцем.

Заместитель военного комиссара Волгоградской области полковник Фарид Хисматулин также вручил бойцам орден «Мужества», почетную солдатскую медаль «За отвагу», медаль «За храбрость» II степени, медаль «Жукова». Двое из 9 награжденных отметили, что намерены вернуться в зону проведения СВО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру