Волгоградским школьникам вручили паспорта на выставке «Россия» в Москве

16 волгоградских школьников сегодня получили свои первые паспорта в необычно торжественной обстановке. Церемония прошла в день Волгоградской области на выставке-форуме «Россия» в Москве, документы молодым гражданам РФ вручил губернатор Андрей Бочаров.

Волгоградским школьникам вручили паспорта на выставке «Россия» в Москве
Фото администрации Волгоградской области

Свыше 600 выдающихся волгоградских школьников, отмеченных за свои успехи в творчестве, спорте и общественной работе, прибыли в столицу России на специальном поезде. Их поприветствовали известные волгоградцы, среди которых – представитель РФ при ООН и в Совете Безопасности ООН Василий Небензя.

«Приветствую вас из Нью-Йорка, из нашего постпредства в ООН, на площадке, где встречаются все страны, народы и культуры мира и где Россия, как ее государство-основатель, продолжает занимать особое место, – обратился Василий Небензя к землякам. – Символами мира в Волгограде являются и Мамаев курган, и Дом Павлова, и Аллея Героев, и практически каждая пядь сталинградской земли».

Кроме того, перед юными волгоградцами выступила и Ольга Скабеева, начинавшая свою карьеру журналиста именно в Волгоградской области. Известная телеведущая отметила перемены в Волгограде: город стал ухоженным, с хорошими дорогами и красивыми улицами. 

«Очень часто бываю в Волгограде, – призналась Ольга Скабеева. – Мои родители живут в Волжском, поэтому я знаю, что такое волгоградская жизнь. Раньше едешь из аэропорта, и сердце обливается кровью. А теперь город расцвел, город – красавец. Ты едешь по тем же дорогам, по тем же улицам, а они совершенно иначе выглядят. Здорово, что Волгоград процветает и развивается. Здорово, что есть набережная, красавец-стадион, великолепный парк у Мамаева кургана».

Отметим, в этот же день на ВДНХ пройдет множество других мероприятий, в числе которых форумы «Волгоградская область – регион молодых» и «Волгоградская область: создавая будущее».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру