В астраханской больнице им. Кирова возобновлены артроскопические операции

В ГКБ № 3 им. С. М. Кирова Астрахани врачи снова проводят артроскопические операции на коленном суставе. Вмешательство малоинвазивно, оно проводится через 2-3 прокола в коже. Пациенту  разрешается вставать, а также ходить фактически уже на следующий день.

В астраханской больнице им. Кирова возобновлены артроскопические операции
Фото: минздрав Астраханской области

Высокотехнологичный современный малоинвазивный метод хирургической операции и обследования заболеваний коленного сустaва – артроскопия – имеет преимущества перед открытым хирургическим вмешательством. Как сообщили в минздраве Астраханской области, артроскопия является «золотым стандартом» как в диагностике, так и в лечении травм коленного сустава и его болезней.

В астраханской больнице им. Кирова артроскопию выполняет квалифицированный врач-травматолог-ортопед Эдуард Исаев. По его словам, доктора работают с помощью специальной видеокамеры и маленького инструментария.

До применения артроскопии надо было делать открытые разрезы, восстановление больного занимало от 2 до 5 месяцев с применением жестких гипсовых фиксаторов. По новой технологии операции идут 40-50 минут и пациент уже на следующий день может передвигаться самостоятельно без каких-либо вспомогательных средств.

О событиях в Астраханской и Волгоградской областях читайте в бумажном номере «МК в Волгограде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру