По данным независимой астрономической лаборатории, облако плазмы приблизится к Земле очень быстро. Все это спровоцирует одну из наиболее сильных магнитных бурь в уходящем году.
В четверг, 30 ноября, магнитосферу нашей Земли накроет мощная геомагнитная буря. Геовозмущения начнутся поздней ночью и продлятся до конца текущего дня.
Так, с полуночи и до 3 часов утра, с 21 часа и до полуночи 1 декабря (время мск) сила геоударов прогнозируется максимальной. Она достигнет 5 баллов.
В период с 3 часов ночи и до 9 утра (время мск) на Землю обрушатся геоудары с силой в 4 балла.
Кроме того, с 9 утра и до 21 часа (по московскому времени) шторм утихнет до 3 баллов. Это средняя по силе геомагнитная буря.
Метеопаты в эти дни могут чувствовать головокружение, тошноту, ломоту во всем теле, скачки давления.
Следует следить за питанием, отдыхать и проветривать помещение.