Как сообщили в мэрии, муниципалитет уже приступил к приемке 100 однокомнатных, 143 двухкомнатных и 17 трехкомнатных квартир в новостройках, которые находятся в ЖК на границе Советского и Кировского районов.
Площадь принимаемых помещений составляет от 26,5 до 71,1 кв. м. Во всех квартирах установлены кухонные плиты и сантехника, проведена чистовая отделка. Муниципалитет предварительно проверит соответствие жилья условиям контрактов.
В новые дома переедут волгоградцы из ветхого жилья на улицах Кузнецова, Палласовской, Олимпийской, Саушинской.
Досрочная передача жилья проводится благодаря приобретению квартир в домах высокой степени готовности. При этом специалисты заранее провели необходимую подготовку.
Напомним, что с 2019 года в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Волгограде в новые квартиры переехали более 4,5 тыс. человек. Всего по нацпроекту до сентября 2025 года запланировано расселение 10 тыс. человек из 253 аварийных домов.