Многие столетия коты живут с человеком, проходя с ним через всю историю. В благодарность за это и был учрежден Всемирный день кошек. В 2002 году Международный фонд по защите животных (Animal Welfare) призвал всех любителей кошек выделить для их праздника один день в году. На этот призыв откликнулись очень многие, и теперь владельцев пушистых питомцев по всему свету объединяет памятная дата.
Каждый год Всемирный день кошек отмечают 8 августа, в 2023 году к нему присоединятся во многих странах по всей Земле. Однако в некоторых местах есть и свои собственные дни: в России это 1 марта, в Японии – 22 февраля, в США – сразу два дня в октябре, в Италии – 17 ноября.
Если у вас есть друзья и знакомые, которые обожают этих милых мурчащих животных, «МК в Волгограде» подобрал открытки с поздравлениями – их можно отправить по электронной почте или в мессенджере и сделать приятный сюрприз.