Медики назвали 5 доступных продуктов, которые укрепят здоровье сердца

Активный образ жизни и регулярные физические нагрузки положительно воздействуют на сердечную мышцу. Чтобы снизить риск сердечно-сосудистых болезней, нужно еще и правильно питаться.

Медики назвали 5 доступных продуктов, которые укрепят здоровье сердца
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив

Медики составили список самых обычных и доступных продуктов, которые помогут защитить сердце и сосуды.

Прежде всего, нужно обратить внимание на куриные яйца. В этом продукте масса полезных веществ и большая пищевая ценность. Для сохранения здоровья нужно есть хотя бы по одному каждый день, сообщает Eat this, not that!

Фисташки, фундук и грецкий орех. Исследования показали, что у любителей орехов намного меньше риск сердечного приступа или ранней смерти от болезней сердца.

Цельнозерновые продукты помогают снизить артериальное давление, уровень «плохого» холестерина и положительно сказываются на работе сердца. Их потребление снижает риск инсульта и инфаркта.

Обычные томаты в любом виде улучшают работу сердца и сосудов. Все дело в уникальных веществах, которые содержит этот овощ.

Крестоцветные овощи (все виды капусты) обладают массой положительных свойств и защищают от развития многих болезней. Они сохраняют сосуды здоровыми, что предотвращает многие осложнения.

Материал носит информационный характер и не заменяет консультации специалиста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру