В новых микрорайонах на юге Волгограда обустраивают дороги

В Советском районе областного центра подрядчик начал реконструкцию автомобильного проезда по ул. Грибанова в ЖК «Родниковая долина». Работы ведутся по программе «Стимул» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В новых микрорайонах на юге Волгограда обустраивают дороги
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

Сейчас рабочие обустраивают основание дороги. Вместе с этим ведется разработка траншеи под ливневую канализацию и монтаж колодцев, сообщила пресс-служба обладминистрации.

В ходе реконструкции дорожники расширят до 4 полос почти 400-метровый участок дороги по ул. Грибанова. Его также обустроят разделительной полосой с зеленой зоной и тротуаром.

Кроме того, специалисты обновят подземные коммуникации и наружное освещение. Для ухода за зелеными насаждениями смонтируют поливочный водопровод.

Согласно проекту, также здесь запланированы строительство парковки на 208 мест и установка пандусов для маломобильных граждан. Все работы должны завершиться осенью 2023 года.

Отметим, что всего в этом году по программе «Стимул» в Волгограде построят и реконструируют 4 дорожных объекта. На площадке ПМЭФ-2023 волгоградская делегация под руководством Андрея Бочарова с гендиректором «ДОМ.РФ» Виталием Мутко рассмотрела в том числе вопросы по модернизации дорожно-транспортной инфраструктуры региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру