В Волгоградской области отменили режим повышенной готовности по коронавирусу

Губернатор Андрей Бочаров подписал соответствующее постановление, которое было опубликовано на официальном портале Волгоградской области.  

В Волгоградской области отменили режим повышенной готовности по коронавирусу

В соответствии с первым пунктом данного документа с 23 июня 2023 года, с начала суток, режим повышенной готовности, действовавший в регионе с весны 2020 года из-за пандемии коронавируса, отменен. 

Второй пункт постановления указывает на то, что губернатор Андрей Бочаров выдал распоряжение о признании утратившими силу 68 ранее опубликованных постановлений. Эти постановления были введены с 15 марта 2020 года по 22 февраля 2023 года и касались принятия мер в условиях сложной эпидемиологической ситуации, вызванной распространением COVID-19. 

В последнем пункте документа отмечается, что данное постановление вступает в силу с момента его официальной публикации, то есть с пятницы, 23 июня 2023 года. 

Напомним, что за время масштабной пандемии коронавируса в Волгоградской области, по данным на 18 июня, было зарегистрировано 273 990 случаев заболевания. К сожалению, COVID-19 унес жизни 6 919 жителей региона за промежуток свыше трех лет. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру