Эксперты назвали привычки, которые могут разрушить ваше тело после 30 лет

Медики утверждают, что после 30 лет в теле человека происходят изменения. Растет количество жировых отложений, кости становятся не такими плотными, как раньше, уменьшается число мышечной ткани. Но не стоит отчаиваться, с этим можно успешно бороться.

Эксперты назвали привычки, которые могут разрушить ваше тело после 30 лет
Фото: freepik.com

Пищевые привычки, которые могут разрушить ваше тело после 30 лет.

Не получать необходимое количество витамина D и кальция. С возрастом кости теряют плотность, поэтому нужно стараться контролировать этот процесс. Следует есть продукты, богатые этими элементами, иначе повысится риск развития остеопороза и переломов.

Отказываться от полезных для кишечника и сердца продуктов, сообщает портал Eat This, Not That. К ним относятся жирная рыба, овощи, фрукты, цельнозерновые продукты, полезные жиры и клетчатка.

Включать в рацион много добавленного сахара. Он провоцирует избыточное накопление жира в связи с повышением уровня глюкозы в крови. Следует ограничить или вовсе не употреблять белый хлеб, сдобную выпечку, печенье, сладкие хлопья и напитки.

Употреблять спиртного столько же, сколько и в молодости. После 30 лет излишние возлияния приводят к нарушению обмена веществ и, как следствие, к ожирению и болезням сердцам. Перебор – это более 5 порций алкоголя для мужчин и свыше 4 – для женщин.

Недополучать белка с пищей. Необходимо употреблять достаточное количество белка с продуктами. Он важен для наращивания мышечной массы, которая с возрастом теряется. Нужно в каждый прием пищи добавлять богатый белком продукт.

Материал носит информационный характер и не заменяет консультации врача.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру