В Волгограде предложили расширить льготы для семей участников СВО

Депутаты Волгоградской областной думы предложили дополнить ст. 52 ФЗ «Основы законодательства Российской Федерации о культуре». По задумке парламентариев, родственники военнослужащих, в том числе и участников СВО, получат льготы при посещении платных мероприятий в учреждениях культуры.

В Волгограде предложили расширить льготы для семей участников СВО

Законопроект о расширении мер поддержки семьям военнослужащих рассмотрели и поддержали члены комитета по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики Волгоградской областной думы.

В Волгограде и области уже сейчас действует целый комплекс мер поддержки участников специальной военной операции, а также их семей. Родственники военнослужащих также могут воспользоваться льготами при посещении культурных учреждений на территории региона.

На конференции Южно-Российской Парламентской Ассоциации депутаты из Волгоградской области предложили сделать бесплатным на федеральном уровне посещение музеев и других учреждений культуры для родственников участников СВО.

Инициативу волгоградских парламентариев поддержали. Соответствующее предложение направили в Государственную Думу.

 

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру