Жители Волгоградской области для отдыха выбирают поездки в Дагестан

По оценкам экспертов, только за прошедший год республика приняла более 1,5 млн туристов со всей страны, а в нынешнем ожидается рекордные 2 млн гостей. Именно поэтому специалисты МегаФона подготовку к летнему сезону начали заранее: модернизировали базовые станции LTE в двух крупнейших городах.

Жители Волгоградской области для отдыха выбирают поездки в Дагестан

Для отдыха большинство путешественников выбирают столицу Дагестана – Махачкалу. Она является удобным транспортным хабом с собственным аэропортом, авто- и железнодорожным вокзалом. Также одно из популярных мест притяжения – город Хасавюрт. Он славится самым крупным рынком в регионе.

С начала 2023 года в столице Дагестана медианная скорость передачи данных в сети МегаФона, по результатам исследования компании Ookla, увеличилась на 6% и в апреле составила 26,5 Мбит/сек. В Хасавюрте она выросла почти на треть и достигла отметки 37 Мбит/сек. Такие показатели мобильного интернета позволяют абонентам не только моментально загружать фото и видео в мессенджеры, но и вести прямые эфиры в социальных сетях. Также сократилось время буферизации видео при просмотре роликов онлайн.

Жители Волгоградской области, подтверждая туристический тренд, только в мае проговорили 74 тысячи минут при помощи нового качества голосового сервиса с использованием технологии VoLTE. Она позволяет звонить и принимать вызовы, не покидая сети 4G. При этом соединение устанавливается за пару секунд, а голос собеседника звучит так чисто и естественно, как будто он находится рядом. Абоненты не отказались и от активного интернет-серфинга, скачав трафика на 3 Тб, что равно почти 2 тысячам аудиокниг.

– Выбор городов для очередного этапа развития сети LTE не случаен, – комментирует Магомед Насруллаев, директор МегаФона в Дагестане. – Махачкала – это не только административный, но еще и образовательный, а также туристический центр региона. А Хасавюрт в республике часто называют город-рынок – тут расположены крупнейшие торговые площадки, которые привлекают оптовых и розничных покупателей из нашей и соседних республик.

Реклама

Рекламодатель: ПАО «МегаФон»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру