Задержанного за сожжение Корана в Волгограде доставили в СИЗО в Чечне

Никиту Журавеля, осквернившего священную книгу мусульман рядом с мечетью в городе-герое, доставили в следственный изолятор Грозного. Возле учреждения его ждали граждане, которых возмутил поступок молодого человека.

Задержанного за сожжение Корана в Волгограде доставили в СИЗО в Чечне
Фото: тг-канал СК РФ

В субботу, 27 мая, задержанного за сожжение Корана Никиту Журавеля этапировали в СИЗО города Грозного. В Чечне у здания изолятора его ждали местные жители, которых возмутил поступок молодого человека.

В руках у собравшихся были плакаты «Руки прочь от Корана», «Народный суд сатанисту», передает тг-канал «РИА Новости».

Напомним, 19 мая мужчина сжег Коран на фоне мечети на ул. Поворинской в Волгограде. Свои действия он снял на видео. В ходе допроса задержанный признался, что сотрудничал с СБУ. Организаторы обещали молодому человеку 10 тысяч рублей за ролик с сожжением святыни.

Задержанного будут судить в Чечне. Министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев заметил, что, согласно законодательству, провокатора должны наказывать по месту совершения преступления. Однако передача дела правоохранителям в Чечню – это «жест уважения ко всем мусульманам и ко всем верующим».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру