Волгоградская область и Сбербанк подписали соглашение по IT-технологиям

Речь о расширении сотрудничества в сфере технологий искусственного интеллекта, машинного обучения, цифровой трансформации, исследовательской и инновационной работы. Подписи под соглашением поставили губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин.

Волгоградская область и Сбербанк подписали соглашение по IT-технологиям
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Документ стал очередным этапом в совместной работе по внедрению IT-форматов в экономику и социальную сферу Волгоградского региона. Существует много направлений, где эти технологии могут развиваться.

Благодаря достигнутым договоренностям субъект РФ продолжит цифровизацию на транспорте, объектах социальной и коммунальной сфер, в работе госорганов, а также и дальше будет вести просветительскую работу по повышению цифровой грамотности волгоградцев.

Сбер помогает в популяризации цифровых технологий, включая искусственный интеллект (ИИ). Так, на фасадах 9 учебных заведений Волгограда появятся муралы, созданные с помощью нейросети. Большое граффити, посвященное Дню Победы, уже можно увидеть на фасаде школы № 92.

Волгоград также вошел в число 8 российских городов, где Сбер проводит цикл образовательных лекций по ИИ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру