Спасший школьницу в Иловле выпускник хочет работать в правоохранительных органах

Инцидент произошел накануне в одной из школ административного центра Иловлинского района Волгоградской области. На линейке по случаю окончания учебного года юноша спас выпускницу, на которую напал одноклассник.  

Спасший школьницу в Иловле выпускник хочет работать в правоохранительных органах
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Во вторник, 23 мая, в Иловле во время «Последнего звонка» выпускник школы № 1 быстро среагировал в сложной ситуации. Он защитил свою одноклассницу, на которую напал с ножом одиннадцатиклассник.  

С юношей встретился глава Иловлинского района Иван Гель. Он рассказал в своем телеграм-канале, что спасший девочку выпускник увлекается спортом и хорошо учится.

Также парень состоит в общественной молодежной организации «Донцы» и планирует в дальнейшем работать в правоохранительных органах.

Глава района охарактеризовал его как доброго и отзывчивого юношу, который способен всегда прийти на помощь другим. Иван Гель отметил, что именно таким его воспитали родители и педагоги школы.

Напомним, 23 мая в Иловле на торжественной линейке выпускник поранил ножом шею одноклассницы. Госпитализация девушке не понадобилась, ее здоровью и жизни ничего не угрожает.

По факту случившегося правоохранители организовали проверку. Сейчас следователи выясняют мотивы поступка школьника. Подросток пройдет психиатрическую экспертизу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру