Что запрещено делать в Епифанов день, 25 мая

В четверг, 25 мая, православные верующие чтят память святого Епифания Кипрского. Чтобы избежать проблем, в этот день следует соблюдать определенные запреты.

Что запрещено делать в Епифанов день, 25 мая

В Епифанов день принято приносить домой веточки рябины. Наши предки верили, что это растение способно привлечь удачу и благополучие. Важно запоминать сны в ночь на 25 мая. Но рассказывать о них не стоит, иначе они так и не сбудутся

Согласно народному поверью, 25 мая запрещено выяснять отношения с близкими людьми, поскольку можно на долгое время испортить отношения с родными и друзьями. Не рекомендуется готовить курицу – это навлечет болезни и несчастья.

Работы на огороде лучше перенести на другую дату – растения, которые будут посажены сегодня, не приживутся и быстро погибнут.

Не следует в Епифанов день дарить подарки, считается, что они принесут неудачи и расстройства. Также нельзя 25 мая отказывать в помощи нуждающимся, иначе можно навлечь на себя беду.

Еще не рекомендуется жадничать, употреблять спиртные напитки, а незамужним девушкам запрещено надевать одежду черного цвета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру