Под Волгоградом начало работать новое медицинское подразделение

В хуторе Лебяжья Поляна было построено новое отделение общей врачебной практики в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».  

Под Волгоградом начало работать новое медицинское подразделение
Фото: администрация Волгоградской области

Почти 2,8 тысячи жителей Среднеахтубинского района Волгоградской области будут получать медицинскую помощь, включая диспансеризацию и профилактические осмотры, в этом отделении. 

По информации облздрава, отделение будет обслуживать население хуторов Старенького, Лебяжья Поляна, Тутов, поселков Кировец, Красный Буксир, Третья Карта, Бруны и Морозкино. Ранее жители этих мест получали амбулаторную помощь в Среднеахтубинской поликлинике, находящейся почти в 20 километрах от их местожительства.  

Теперь здоровьем жителей будет заниматься врач общей практики, участвующий в программе «Земский доктор». Офис отделения оборудован всем необходимым оборудованием, включая диагностическое, лабораторное и физиотерапевтическое медицинское оборудование.  

Новое здание, рассчитанное на прием 50 человек за смену, включает зону ожидания, кабинет врача, процедурную, смотровую, перевязочную и санитарные помещения. Территория отделения позволяет разместить передвижную медицинскую технику, такую как флюорограф. В рамках акции #ДоброВСело волонтеры-медики будут проводить работы по благоустройству отделения. 

Напомним, что с начала 2023 года в Среднеахтубинском районе уже начали работу 5 новых учреждений здравоохранения. Кроме того, в рамках губернаторской программы были обновлены поликлиники в Средней Ахтубе и Краснослободске, проведено дополнительное оснащение медицинской техникой и транспортом. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру