Губернатор Волгоградской области встретился с губернатором Санкт-Петербурга

Александр Беглов возглавляет делегацию Санкт-Петербурга, которая прибыла в Волгоград 11 мая. В аэропорту губернатора Северной столицы встретил глава Волгоградской области Андрей Бочаров, у сторон намечена обширная программа. 

Губернатор Волгоградской области встретился с губернатором Санкт-Петербурга
Фото: администрация Волгоградской области

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и его петербургский коллега Александр Беглов уже провели рабочую встречу, к которой также присоединились и руководители профильных органов власти, включая спикера Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александра Бельского и председателя Волгоградской областной думы и областного Совета ветеранов Александра Блошкина. 

В течение рабочей поездки петербургской делегации запланированы презентационные сессии, биржа деловых контактов, круглые столы по обмену практиками.

Волгоградская область поделится своим опытом и проектами по экологии, здравоохранению, туризму и культуре, образованию и патриотическому воспитанию. В двухдневную рабочую программу включен совместный концерт Волгоградского симфонического оркестра и музыкального коллектива из Санкт-Петербурга «Города Великой Победы: Ленинград – Сталинград». Также делегациям предстоит присутствовать на открытии памятного знака ленинградцам – защитникам Сталинграда на Мамаевом кургане и встретиться с блокадниками Ленинграда. 

Напомним, соглашение о сотрудничестве субъектов, а также меморандум губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписали в июне 2022 года на ПМЭФ «Новый мир – новые возможности». Регионы стремятся расширять сотрудничество, в том числе за счет совместных мероприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру