Джефф Монсон провел мастер-класс в новом центре единоборств в Волгограде

В Тракторозаводском районе будущие воспитанники и их родители стали первыми посетителями нового центра единоборств «Сталинград». В церемонии открытия принял участие уроженец США, а ныне гражданин России, боец ММА Джефф Монсон.

Джефф Монсон провел мастер-класс в новом центре единоборств в Волгограде

Знаменитый боец смешанных единоборств отпраздновал День Победы в Волгограде. Джефф Монсон неоднократно признавался, что чувствует себя русским, несмотря на то, что родился и вырос в США.

– Я думаю, что место, где ты родился, не всегда может быть твоим домом. Дом – это то место, где ты себя прекрасно чувствуешь, там, где есть душа, – рассказал бывший оппонент Федора и Александра Емельяненко. – В Уфе, когда я выхожу гулять со своей 5-летней дочерью, многие приветствуют меня, потому что знают, кто я. Это классное общество, в котором я чувствую себя как дома, и мне от этого очень комфортно.  

Известный спортсмен отметил, что рад присутствовать на открытии центра единоборств с названием «Сталинград» в День Победы, сообщила «Волгоградская правда.ру».

– Битва за Сталинград имела огромнейшее значение для всего мира. Если бы наши войска не выстояли и не победили, никто не знает, какова бы была участь Европы, – заметил Монсон. – Люди Сталинграда и их потомки имеют особый героизм.

Чемпион мира по джиу-джитсу познакомился с юными воспитанниками. Он уверен, что в России лучшие молодые спортсмены, особенно в таких видах, как самбо, дзюдо, борьба и грепплинг.

– Отлично, что есть талантливая молодежь и хорошие тренеры, которые могут донести свой опыт, поделиться знаниями и воспитать отличное поколение, – подытожил Джефф Монсон.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру