Диетолог объяснил, какие ошибки мешают похудеть

Зачастую кажется, что человек делает все возможное, чтобы привести фигуру в порядок, однако лишние килограммы отказываются уходить. Диетолог Роб Хобсон рассказал о 5 распространенных ошибках, которые мешают похудеть.

Диетолог объяснил, какие ошибки мешают похудеть
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

Пропуск приемов пищи
    
По словам специалиста, частый отказ от завтрака, обеда или ужина может вызвать дисбаланс сахара в крови, способствовать увеличению веса и повлиять на настроение. Кроме того, пропуск приемов пищи означает, что организм не получает достаточно питательных веществ.

Недостаток белка в рационе

Недостаток белка может привести к потере мышечной массы, что затруднит выполнение повседневных дел и увеличит риск падений и переломов в долгосрочной перспективе. Большинству взрослых требуется около 0,75 г белка на килограмм массы тела в день.

Мало клетчатки

Клетчатка необходима для поддержания здоровья пищеварительной системы, регулирования уровня сахара в крови и чувства сытости. Многие люди не получают достаточного количества клетчатки, что приводит к увеличению веса и повышению риску хронических заболеваний, таких как болезни сердца и диабет.

Слишком много переработанных продуктов

Стресс и нехватка времени могут заставить вас тянуться к простым в приготовлении или готовым продуктам, которые обычно подвергаются глубокой обработке. Эти продукты могут способствовать увеличению веса, воспалению и хроническим заболеваниям, которые с возрастом вызывают больше проблем со здоровьем.

Прием добавок вместо пищи

Врач заметил, что с возрастом люди все чаще стараются найти волшебную таблетку от всех проблем. Несмотря на то, что пищевые добавки могут помочь в некоторых случаях, в приоритете должно оставаться правильное питание, передает Daily Express.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру