Россию накроет мощная геомагнитная буря 28 апреля

Синоптики предупредили о возмущениях на Солнце в конце второго месяца весны. В пятницу метеозависимые люди могут почувствовать недомогание.

В пятницу, 28 апреля, К-индекс достигнет 4 баллов. Синоптики называют такое состояние «возбужденной магнитосферой», сообщили в лаборатории солнечной астрономии.

Особенно сильно штормить будет в первой половине дня. После этого возмущения на Солнце утихнут, до конца апреля геомагнитных бурь больше не предвидится.

В период солнечной активности метеозависимые люди зачастую чувствуют себя хуже. Кроме того, некоторые пациенты жалуются на обострение хронических заболеваний во время геомагнитных бурь.

В дни возмущений на Солнце медики советуют пить больше воды, высыпаться и гулять на свежем воздухе. От тяжелых физических нагрузок лучше отказаться. Эти советы должны помочь пережить магнитные бури без ухудшения самочувствия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру