Волгоградский губернатор поставил задачи по подготовке к майским праздникам

На оперативном совещании глава Волгоградской области Андрей Бочаров поручил проработать вопросы, связанные с подготовкой и проведением майских праздников.

Волгоградский губернатор поставил задачи по подготовке к майским праздникам
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

Губернатор отметил, что эти дни большинство волгоградцев по традиции проведут в окружении родных и близких. Многие примут участие в различных мероприятиях, которые пройдут во всех районах Волгоградской области.

– На отдельном контроле находятся вопросы обеспечения комплексной безопасности жителей и территории Волгоградской области на период праздничных и выходных дней. Уважаемые товарищи, наша общая задача – чтобы праздничные и выходные дни в Волгоградской области прошли спокойно, организованно, без происшествий, – акцентировал Андрей Бочаров.

В муниципалитетах сейчас проходят субботники, ведется уборка территорий от опавшей листвы и мусора. Заканчивается формирование программы мероприятий, посвященных Дню Труда 1 мая и 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В их планировании принимают участие ветераны, общественники и профсоюзы, а также актив из числа жителей Волгоградской области.

Главы муниципалитетов, помимо подготовки праздничных мероприятий, должны принять участие в такой важной работе, как организация подомового обхода ветеранов. Каждому из них необходимо уделить максимальное внимание, подчеркнул губернатор.

В праздники органы исполнительной власти продолжат свою работу. В связи с этим необходимо разработать графики дежурств на этот период. Также будут организованы дежурства на объектах жизнеобеспечения и в социальных учреждениях региона.

Оперативные службы должны быть готовы к немедленному реагированию на случай любых аварий и ЧС. Также Андрей Бочаров обратил внимание на необходимость организовать дополнительные рейсы общественного транспорта на майские праздники – в случае, если в этом есть необходимость.

Повышенное внимание будет уделено вопросам общественной безопасности и мониторингу пожарной обстановки. Спасательно-пожарные части будут переведены в режим повышенной готовности.

Сотрудники МЧС напомнят жителям правила безопасности на воде и пожарной безопасности, а также дадут все необходимые разъяснения по вопросам соблюдения общественного порядка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру