Назван овощ, который поможет похудеть и предотвратить диабет

Всем известно о пользе регулярного употребления овощей. Но один из них оказался просто кладом, который принесет массу здоровья тому, кто его съест. Что это за чудо-овощ, рассказали эксперты.

Назван овощ, который поможет похудеть и предотвратить диабет
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив

Огурец оказался невероятно полезным для организма человека. Овощ можно добавлять в салаты или просто похрустеть им перед телевизором.

Исследования показали, что благодаря витамину К в составе огурцов повышается крепость костей. В продукте содержится много калия, если регулярно употреблять овощ, то можно снизить вздутие живота.

Специалисты отмечают, что частой причиной неприятного запаха изо рта является обезвоживание. Запах возникает из-за недостатка слюны. Известно, что в огурцах свыше 95% воды, поэтому они отлично помогают сохранить дыхание свежим. Также добавление овоща в рацион нормализует водный баланс в организме.

Ученые заметили, что употребление огуречного сока способствует снижению артериального давления. Однако не стоит на это сильно полагаться, ведь в эксперименте участвовали всего 20 человек, сообщил Eat This, Not That.

Употребление огурцов помогает похудеть, ведь один овощ содержит всего 14–16 ккал. К тому же у него очень низкий гликемический индекс – всего 15. Поэтому огурцы являются отличной профилактикой диабета. Благодаря воде и клетчатке в составе овоща кишечник начнет работать более эффективно.

Материал носит информационный характер и не заменяет консультации врача.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру