Назван продукт, способный предотвратить ожирение, диабет и деменцию

Всем известно о пользе регулярного употребления фруктов. Специалисты рассказали, как влияют на здоровье человека обыкновенные яблоки.

Назван продукт, способный предотвратить ожирение, диабет и деменцию
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив

Фрукт богат клетчаткой, множеством витаминов и минералов. При добавлении в рацион яблок уменьшится риск развития диабета, улучшится состояние зубов, сердца и даже мозга. Продукт отлично подходит для перекуса и позволяет похудеть, так как способствует снижению аппетита.

Яблоки помогают уменьшить возможность развития диабета второго типа на 18%. Ученые утверждают, что если есть их один раз в неделю, то риск снизится на 3%. Благодаря полифенолам фрукт также защищает от проблем с сердцем, сообщает портал Eat This, Not That.

Кверцетин отвечает за яркий цвет яблок, а также является антиоксидантом. В результате регулярное употребление фрукта способно помочь организму бороться с болезнью Альцгеймера и деменцией.

Флавоноиды, содержащиеся в продукте, защищают от холестерина и способствуют расширению сосудов. Это позволяет снизить артериальное давление и предотвратить начало заболеваний сердечно-сосудистой системы.

В процессе поедания яблока с зубов удаляется налет и уменьшается число бактерий во рту. В итоге исчезает неприятный запах и зубы человека остаются здоровыми надолго.

Эксперты считают, что фрукт помогает снизить вероятность появления некоторых видов онкологии. Недавние исследования доказали, что добавление в ежедневный рацион более одного яблока уменьшает риск развития рака легких и колоректального рака.

Материал носит информационный характер и не заменяет консультации врача.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру